Активисты ОНФ помогли пенсионеру из Ростовской области вернуть деньги за авиабилет

Активисты Общероссийского народного фронта в Ростовской области помогли пожилому жителю Азовского района вернуть деньги за авиабилет. Целый год 74-летний пенсионер собирал деньги на перелет в Бишкек, чтобы навестить родственников, которых не видел пять лет. Билеты он купил заранее, еще до начала пандемии. Но из-за санитарно-эпидемиологической обстановки рейс отменили, а в авиакомпании пенсионеру ответили, что возврат денег за билет возможен только спустя три года.

«Отец – пожилой, за три года многое может случиться, для него потраченные 17 тысяч рублей – большая сумма. Он очень переживал, что больше не сможет полететь и увидеть близких», – рассказал сын Владимир Лихачев.

Отчаявшись, сын обратился за помощью на прямую линию с Президентом РФ, лидером ОНФ Владимиром Путиным. К решению подключились эксперты регионального отделения Народного фронта в Ростовской области.

«В настоящий момент действует постановление, которое дает авиакомпаниям право отменять рейсы в экстренных случаях и не возвращать деньги за билеты в течение трех лет. Это постановление защищает авиакомпании от банкротства. Но мы столкнулись со случаем, когда пенсионеру в силу своего возраста и физического состояния будет тяжело в будущем совершить перелет, поэтому мы написали обращение в компанию и договорились разрешить этот вопрос в индивидуальном порядке», – пояснил член регионального штаба ОНФ в Ростовской области Михаил Попов.

Благодаря содействию общественников деньги пенсионеру возвращены в полном объеме.

«Отец очень рад! Он не ожидал, что удастся вернуть потраченную сумму. Спасибо активистам Общероссийского народного фронта за то, что не оставляете людей в беде и в сложных вопросах стараетесь найти решения», – поблагодарил общественников сын пенсионера.

https://onf.ru/2021/02/19/aktivisty-onf-pomogli-pensioneru-iz-rostovskoy-oblasti-vernut-dengi-za-aviabilet/