В Кулешовке Ростовской области установлен сервитут для доступа к реке Дон и озеру Долгое

сервитут

Совместными усилиями экспертов регионального отделения ОНФ в Ростовской области и сотрудников администрации Азовского района удалось обеспечить свободный доступ к традиционным местам рыбной ловли – реке Дон и озеру Долгое, который ранее был перекрыт из-за выкупа участка дороги. Результат деятельности общественников и властей – официальное постановление об установлении публичного сервитута для обеспечения прохода и проезда к водоему сроком на 49 лет.

В селах Кулешовка и Новоалександровка складывалась напряженная ситуация с проходом к водоемам, где местные жители более тридцати лет ловили рыбу, купались и отдыхали. Предприниматель, выкупивший территорию части дороги, перекрыл доступ к реке и озеру. Долгое время граждане пытались решить вопрос самостоятельно, направляя обращения во все инстанции. Отчаявшись, сообщили о проблеме на прямую линию с Президентом РФ, лидером ОНФ Владимиром Путиным. К делу подключились представители Народного фронта.

«После неоднократных обращений мы рады, что нас наконец услышали, и теперь любители рыбалки могут продолжить добрую традицию», – поделился селянин Александр Гончаров.

«Мы продолжаем включаться в решение проблем жителей нашего региона, обратившихся за помощью в декабре 2020 года на прямую линию. Сейчас мы распределяем обращения по категориям, созваниваемся с заявителями для уточнения деталей и берем в работу. Если полномочия по решению проблемы находятся в ведении муниципальных или региональных властей, контролируем решение от начала до конца, как, например, в истории с сервитутом», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Ростовской области Михаил Попов.

https://onf.ru/2021/02/05/v-kuleshovke-rostovskoy-oblasti-vnov-otkryt-dostup-k-reke-don-i-ozeru-dolgoe/