Михаил Попов

Попов: Президент отметил вклад ОНФ в работу с обращениями на прямую линию

«Президент в начале пресс-конференции отметил вклад Народного фронта в работу по реализации обращений, поступивших на прошлогоднюю прямую линию. Я благодарен за то, что имел возможность принять в ней результативное участие. Уверен, что Народный фронт справится с этой работой и в дальнейшем, мы готовы», – заявил член регионального штаба ОНФ в Ростовской области, депутат Азовского районного собрания депутатов Михаил Попов. 

«В этом году большая часть вопросов на пресс-конференции относилась к внутренней повестке и экономике. Прозвучало, что наша страна наработала успешный опыт по противодействию пандемии, позволяющий не допустить повторного локдауна, разрушительно действующего на экономику. Предпринятые меры поддержки предпринимательства дали результат, падение ВВП не стало таким значительным, как считали в начале года, и в целом есть ожидания, что в следующем году мы выйдем снова на положительные показатели по приросту ВВП. И если ранее доходы от нефтегазового сектора формировали бюджет страны примерно наполовину, то теперь – около 30%», – отметил Попов.

Также в ходе пресс-конференции были подняты вопросы рыночного ценообразования на основные товары. «Что не прозвучало в вопросах СМИ, к сожалению, – это влияние коммунальных затрат на розничные цены в магазинах. Отдельно хочу отметить вопрос о газификации. Это комплексная проблема. Затраты не «последней мили», а назовем его так – «последнего метра». Затраты на присоединение, по сути, перекладываются на плечи потребителей (бизнес, домохозяйства), заставляя их финансировать возможность поставщика коммунального ресурса поставлять им его продукцию», – отметил Попов.

В заключение он напомнил, что президент в начале пресс-конференции отметил вклад Народного фронта в работу по реализации обращений, поступивших на прошлогоднюю прямую линию. «Я благодарен за то, что имел возможность принять результативное участие в работе ОНФ в Ростовской области в этом направлении. Уверен, что Народный фронт справится с этим и в дальнейшем, мы готовы», – резюмировал Попов.

https://onf.ru/2020/12/18/popov-prezident-otmetil-vklad-onf-v-rabotu-s-obrashcheniyami-na-pryamuyu-liniyu/