ОНФ добился разработки проектно-сметной документации на ремонт дома культуры в селе Кулешовка Ростовской области

Михаил Попов

Эксперты Общероссийского народного фронта в Ростовской области добились разработки проектно-сметной документации на капитальный ремонт дома культуры в селе Кулешовка. В заведении занимаются порядка 2 тыс. человек. По своим масштабам это не сельский ДК, поэтому в программу ремонта и восстановления сельских домов культуры он не попал, но его состояние (протечка кровли, изношенность коммуникаций и ветхость оборудования) свидетельствует о необходимости серьезного ремонта.

Последние восемь лет ДК в селе Кулешовка Азовского района входит в тройку лучших в рейтинге районных домов культуры по результатам работы. Здесь занимаются несколько тысяч человек разного возраста. Увлеченные сельчане с нетерпением ждут ремонта дома культуры. Кровля здания регулярно протекает, коммуникации требуют замены, оборудование давно пришло в негодность.

О том, что учреждение культуры находится в плачевном состоянии и требует капитального ремонта, общественники говорят еще с 2016 г. Вопрос сдвинулся с мертвой точки после того, как член регионального штаба ОНФ Михаил Попов заявил о проблеме на встрече представителей ОНФ с губернатором области летом прошлого года. Предложение общественников о разработке проектно-сметной документации капремонта учреждения было поддержано, власти выделили на это порядка 7 млн руб.

«Фактически это единственная точка притяжения для детей и родителей всего поселения. Центральная площадь и ДК – архитектурная доминанта всего поселения.  Ремонт дома культуры и его прилегающей территории создаст якорное культурно-развлекательное пространство и, в частности, будет отвечать целям программы создания комфортной городской среды, национальных проектов в области культуры и образования, улучшения качества жизни на сельских территориях», – прокомментировал Попов.

Эксперты ОНФ намерены держать на контроле проведение ремонта дома культуры в Кулешовке.

https://onf.ru/2020/11/09/onf-dobilsya-razrabotki-proektno-smetnoy-dokumentacii-na-remont-doma-kultury-v-sele/