ОНФ в Ростовской области провел акцию «Урок России» в 50 школах региона

Активисты Общероссийского народного фронта в Ростовской области приняли участие во всероссийской акции ОНФ «Урок России». Больше тысячи детей из пятидесяти школ Ростова-на-Дону, Азовского, Аксайского и Кагальницкого районов региона участвовали в мероприятии.

«Урок России — это ежегодная акция Народного фронта, проведение которой уже стало доброй традицией. Ежегодно мы встречаемся со школьниками родной школы, находящимися в выпускных классах, обмениваемся с ними мнениями. Очень важно иметь возможность информационного обмена с последующими поколениями учеников, рассказывать им о своем опыте, получать обратную связь от них. Ведь Россия — это не территория, это все мы – граждане нашей великой, необъятной и самой замечательной страны», — рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ростовской области Михаил Попов.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ростовской области Ирина Даньшина провела урок в старшем классе школы № 19 Новочеркасска, которую когда-то закончила сама. Выпускница рассказала ребятам о своей общественной деятельности, познакомила с проектами Народного фронта, которые затрагивают жизнь каждого гражданина России.

«Неподдельный интерес вызвала у ребят как общая информация о Народном фронте, лидером которого является президент Владимир Путин, так и детали отдельных проектов, поскольку многие из них занимают активную жизненную позицию и интересуются участием в общественной деятельности уже сейчас. Проект ОНФ «Профстажировки» заинтересовал их, как будущих студентов, которым в скором времени предстоит самоопределение в профессии, и перспективы дальнейшего трудоустройства — немаловажный фактор в этом вопросе», — отметила Даньшина.

Источник:

Дополнительно: