Эксперты ОНФ в Ростовской области взяли под контроль ситуацию с перерасчетом за теплоэнергию в Гуково

Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ростовской области озадачены вопросом, связанным с перерасчетом за теплоэнергию в городе Гуково за прошлый отопительный сезон. Уже 1 октября от ресурсоснабжающей организации жители 1861 квартиры, в которых установлена индивидуальная система отопления, получат квитанции на оплату 12 тыс. руб. за центральное отопление. Таким образом, граждане, которые оплачивали теплоэнергию согласно данным счетчиков отопительных газовых котлов, должны еще заплатить за центральное отопление.

«Мы понимаем, что ситуация требует решения, так как сумма за оплату центрального отопления практически равна ежемесячной заработной плате. Народный фронт готов взять под контроль данную проблему до ее полного разрешения. Совместно с местной властью мы рассмотрим сложившуюся ситуацию со всех сторон, в том числе обратим внимание на необходимость внесения изменений в постановление правительства РФ в части оплаты за центральное отопление помещений, имеющих индивидуальное отопление», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ростовской области Михаил Попов.

Напомним, что размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется в соответствии с пунктом 42 (1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354.

Источник: