Команда «Молодежки ОНФ» в Ростовской области приняла участие в акции «Шумные выходные» и субботнике

Представители команды «Молодежки ОНФ» совместно с активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ростовской области приняли участие во всероссийской акции «Шумные выходные». Около 100 студентов продемонстрировали свои вокально-танцевальные номера, голосовали за лучших и выбирали победителей.

Параллельно с «Шумными выходными» прошел всероссийский субботник, в рамках которого была убрана территория Дубовой рощи в Азовском районе и поселка ХБК в городе Шахты. В мероприятии приняли участие более 200 активных жителей.

«Мы не первый год проводим субботники. В прошлом году, например, проводили их в нескольких городах Ростовской области, включая Ростов-на-Дону, Таганрог и Шахты. И как только установилась хорошая погода, мы, конечно же, продолжили эту ежегодную традицию. Так, в Азовском районе активисты Общероссийского народного фронта расчищали от мусора рекреационный район Дубовая роща, свалочные очаги были убраны возле мест отдыха и приготовления шашлыков, ликвидировали крупный свалочный очаг в овраге. Те свалочные очаги, которые мы не можем убрать, мы наносим на интерактивную карту свалок проекта ОНФ «Генеральная уборка». Осталось создать условия для того, чтобы любители природы в будущем не создавали новые свалочные очаги там, где отдыхают», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ростовской области Михаил Попов.

В городе Шахты, в районе ХБК, во время субботника было собрано и вывезено около 80 мешков мусора. «Очень важно понимать, что мы должны прилагать все усилия, чтобы сделать наш город чище и красивее. Именно поэтому проводить такие субботники просто необходимо. Но стоит помнить еще и о том, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», – отметил представитель команды «Молодежки ОНФ» в Ростовской области Никита Токарев.

Источник