После сигнала ОНФ в хуторе Садки начался ремонт сестринского отделения амбулатории

Подрядчик будет вести работы и в новогодние праздники

В октябре активисты Общероссийского Народного Фронта посетили отделение сестринского ухода в хуторе Садки Красносулинского района – был выявлен ряд недостатков здания: например, некоторые помещения были недоступны для инвалидов-колясочников, несколько палат нуждались в косметическом ремонте. Администрация Красносулинского района пообещала выделить деньги из бюджета на ремонт амбулатории.

«Мы выделили из бюджета почти 800 тысяч рублей на ремонт отделения сестринского ухода. Подрядчик уже приступил к работе, за месяц здание будет отремонтировано – здесь проведут косметический ремонт в палатах и санузлах, а также увеличат размеры дверных проёмов для инвалидов-колясочников», — рассказал Деловому сообществу заместитель главы Администрации Красносулинского района Валерий Шаповалов.

Замглавы также отметил, что на время ремонта здания амбулатории в целях безопасности всех пациентов перевели в отделение ЦРБ в Красном Сулине. «Все пациенты отделения сестринского ухода в настоящее время размещены в нормальных комфортных палатах ЦРБ. Для ухода за ними мы будем ежедневно привозить медицинский персонал из Садков, а затем вечером отвозить сотрудников домой служебным транспортом. Ремонт будет вестись и в новогодние праздники, мы рассчитываем завершить все работы за месяц», — отметил Валерий Шаповалов.

Напомним, что ранее Красносулинский район получил новое модульное детское отделение ЦРБ – старый корпус был закрыт после вмешательства Общероссийского Народного Фронта. «Действительно, активисты ОНФ фиксировали проблемные точки на карте здравоохранения Красносулинского района. Мы находимся в конструктивном взаимодействии и с министерством здравоохранения региона, и с администрацией муниципалитета. Практика показывает, что такой диалог позволяет решать сложные вопросы в сжатые сроки. Системная работа даёт те результаты, которые мы видим сегодня – Красный Сулин получил новую детскую больницу, которую так давно ждали жители. В этом есть и большая заслуга районной администрации, без оперативного взаимодействия с которой решение проблемного вопроса могло бы затянуться на десятилетия. Всё началось с обращения граждан и позволило оперативно принять меры для улучшения качества оказания медицинской помощи маленьким жителям Красного Сулина», — заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ростовской области Михаил Попов.

Михаил Попов также подчеркнул, что по окончании ремонта активисты ОНФ повторно посетят отделение сестринского ухода в хуторе Садки, чтобы удостовериться в качестве проведенных ремонтных работ.