Выпуск 4. Человек Дела

«Первый фитнес» начнет работу в Ростове-на-Дону уже в сентябре.
Об открытии новой сети фитнес-клубов «Первый фитнес» Игорь Иткин рассказал Михаилу Попову в эфире телепередачи «Человек дела» на РБК-Южный регион. По словам предпринимателя, новый продукт совершенно непохож на проект «PRIME sport & spa» и ориентирован на другой подход к обслуживанию.

«Мы заменим привычные [пластиковые] карточки гостей клуба на технологичные браслеты, а вместо стандартного прайса предложим конструктор тарифов прямо в мобильном приложении. В нынешних экономических условиях клиенты хотят платить только за те услуги, которые по факту потребляют. И мы предложим эту возможность», — рассказал Игорь Иткин.

Бизнесмен заявил, что «Первый фитнес» начнет работу уже в сентябре, проект будет развиваться в том числе и по франшизной модели. Эксперты в студии говорили о том, что фитнес-индустрия остаётся достаточно интересным сегментом бизнеса, учитывая растущий спрос. По словам Иткина, открытие высокотехнологичного фитнес-проекта стоит значительно дороже, чем открытие лоукостера, однако дешевле, чем премиальный продукт.

Михаил Попов в студии с гостем обсудил также вопросы корпоративного управления бизнесом и взаимодействия между игроками отрасли – спикеры пришли к выводу, что сегментация рынка фитнеса выражена достаточно слабо, нет единых стандартов, часть деятельности в этой отрасли вообще не подлежит лицензированию и стандартизации. Был назван порог входа в отрасль – от 15 млн рублей и срок окупаемости – от 2 лет.

«Человек Дела» — это программа без профессиональных ведущих, в который мы вместе с гостями студии обсуждаем тренды и события в бизнесе, а также приводим примеры из практики деятельности людей дела. Опыт, знания и точность высказываний – все это «Человек дела», — рассказал автор телепроекта Михаил Попов.

Напомним, Михаил Попов работает в советах директоров ряда государственных предприятий, окончил РГУ и РАНХиГС по направлению подготовки «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление», обучался по программе МВА. Попов является сопредседателем Общероссийского народного фронта в Ростовской области. Донской управленец награжден в 2016 году национальной премией «Директор года» в номинации «Профессиональный директор госкомпании», в 2015 году Попов стал победителем в номинации «Лучший председатель совета директоров акционерного общества с государственным участием».

Оригинал материала: