Встреча в ДГТУ

13 мая в Конгресс-холле Донского государственного технического университета состоялась встреча руководителя электорального проекта «Россия выбирает» Александра Закускина, сопредседателя регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) Михаила Попова со студентами университета.

Представители общественных, общественно-политических организаций рассказали будущим избирателям о целесообразности и необходимости создания системы открытого наблюдения, контроля в период выборов.
Отметим, что недавно в Москве команда молодых и активных политологов презентовала свой проект «Россия выбирает», разработанный по трем параметрам – открытость, конкурентность, легитимность.
Подобными характеристиками, по словам Александра Закускина, должны обладать выборы кандидатов на ответственные должности.
Организаторы мероприятия представили результаты своих исследований на примерах работы общественных наблюдателей во время проведения голосования, сообщили о работе участков «Россия выбирает» в 25 регионах страны.
Кроме того, руководитель проекта пообщался со студентами вуза на тему дальнейших профессиональных планов и перспектив. Ребятам напомнили, что все желающие достойно решать проблемы своего города могут предложить себя в качестве кандидатов на должности в региональном представительстве.
Михаил Попов подчеркнул, что сотрудники регионального отделения «с удовольствием будут сортировать анкеты, которые соискатели направят на сайт. Мы готовы к росту активистов в наших рядах».

Оригинал материала: