В Шахтах качество дорог проверят активисты Народного фронта

Результаты передадут в дорожную лабораторию.
Активисты общенародного Народного фронта вместе с представителями министерства транспорта Ростовской области проверят состояние гарантийных автодорог, на которых выполнялись строительные работы в 2014-2015 гг. В Шахтах мониторинг запланирован на 16 марта 2016 г.

-Помимо визуального осмотра, на этих объектах будут сделаны вырубки и переданы в независимую дорожную лабораторию, — сообщают в пресс-службе Ростовского отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт«За Россию». — В середине апреля активисты ОНФ проведут тематическое заседание, на котором подведут итоги исследования и озвучат предложения по улучшению состояния донских дорог.

Выезд станет вторым этапом масштабной проверки состояния донских дорог. В октябре-ноябре эксперты движения самостоятельно провели мониторинг 340 дорожных объектов, находящихся на гарантийном обслуживании. Кроме того, в Ростове были сделаны три вырубки — пробы качества асфальтового покрытия. По результатам лабораторных исследований все они показали низкое качество уложенного асфальта. В этом году к мониторингу готово подключиться региональное министерство транспорта.

Справка «КВУ»
Мониторинг гарантийных дорог эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта проводят в рамках исполнения Поручения Президента РФ Пр-2651ГС «Об удвоении и улучшении качества дорожного строительства, федеральных, региональных и местных автомобильных дорог, а также закрепления единых гарантийных сроков и качественного ремонта, осуществляемого подрядчиками».

Иванова Екатерина

Оригинал материала: