’Народный фронт’ проверил работу донских властей

Активисты «Общероссийского народного фронта» начали цикл встреч, на которых подводят результаты мониторинга исполнения указов и поручений президента России.

Майские указы президента в сфере соцразвития Ростовской области выполняются на 100 процентов. Об этом сообщила министр труда Елена Елисеева. Она встретилась с представителями «Общероссийского народного фронта» в ходе первого регионального «Форума действий».

«Министр труда и соцзащиты Российской Федерации Топилин Максим Анатольевич сказал, что Ростовская область — это регион с положительной динамикой выполнения указов президента в части повышения оплаты труда. Мы по Южному федеральному округу единственные добились таких результатов», — отмечает министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

В ходе форума, который пройдет на Дону со 2 по 11 декабря, подведут итоги мониторинга. «Фронтовики» уже дали свою оценку тому, насколько полно власти выполняют президентские указы. На повестке первого дня также тема капитального ремонта.

«Недавно наши точки зрения в части капитального ремонта многоквартирных домов совпали. Правительство Ростовской области приняло решение в следующем году в два раза увеличить объемы капитального ремонта многоквартирных домов. Мы об этом говорили уже давно. Также передвинули сроки закупок услуг капитального ремонта с мая и июня на более ранний срок», — комментирует руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» Ростовского отделения Общероссийского движения «Народный фронт» Михаил Попов.

Представители «Народного фронта» не раз принимали участие в решении жилищных проблем, проводили мониторинг в разных частях региона и не раз сталкивались с довольно спорными ситуациями, как, например, переселение людей из аварийного жилья в недостроенное.

«После многочисленных наших выездов и мониторингов мы видим, что дома даже не подлежат черновой отделке, не говоря уже о том, чтобы была чистовая отделка, когда людей можно заселять. Тут же возникает вопрос что с этим делать, ведь людям приходят уже квитанции за содержания жилья, которое непригодно для проживания», — объясняет руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального штаба «Общероссийского народного фронта» Роман Абросимов.

Как заверяют «фронтовики», итогом форума станет список предложений, который участники направят в адрес губернатора.

Источник: http://www.rostcity.ru/main/narodnyj-front-proveril-rabotu-donskix-vlastej