Красносулинскую детскую больницу не закроют до постройки новой

Итог встречи представителей Общероссийского народного фронта с красносулинцами, на которой решалась судьба детской больницы, таков: закрывать её не станут до тех пор, пока не будет построена новая, модульная. Но, конечно, в таких условиях, как сейчас, детей лечить не собираются. В течение 2-3 недель в помещении сделают косметический ремонт, а латать крышу начнут, когда придёт тепло.

Модуль будет возведён на территории Красносулинской районной больницы, стоимость работ — 18-19 миллионов рублей. Сколько времени займёт строительство пока не ясно, но область обещает, что новая детская больница появится в Красном Сулине в самое ближайшее время, буквально в течение полутора лет.

На встрече присутствовали Михаил Попов, руководитель рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость», Любовь Кравченко, заместитель главы администрации Красносулинского района, Александр Лубенцов, главный врач ЦРБ, Надежда Седловская, заведующая детской больницей, представители ростовских и местных газетных и телевизионных СМИ и… всего шесть местных жителей.

Однако малое количество они компенсировали повышенной активностью, объясняя, что ездить в Новошахтинскую больницу неудобно и опасно для здоровья детей, и ещё неизвестно, сколько будет строиться модуль. Также родителей возмущала позиция местных властей. С 1979 года в детской больнице не было капитального ремонта, и никто даже бровью не вёл. Неужели нужно было доводить ситуацию до крайности, до того, что пришлось вмешаться ОНФ.

Остаётся добавить, что модульная больница рассчитана на 25 мест. Прозвучал вопрос жителей: а не мало ли? Но медики ответили, что предварительно были произведены необходимые расчёты, и сделан вывод: достаточно.

Вроде бы проблема решена, но остались вопросы. Почему на встречу пришло так мало людей? Неужели красносулинцам безразлична судьба детской больницы? Или они просто уже никому не верят?

Представители ОНФ пообещали контролировать ситуацию до того как построят новую больницу, а в старой сделают ремонт.

Источник http://fondzdorovie.ru/news/detail.php?ID=868&sphrase_id=334#ixzz3qbNDPLL0