Министерство ЖКХ отреагировало на требования ОНФ

Пострадавшим от сентябрьских ливней в Ростове-на-Дону возместят ущерб до начала декабря

В Ростове-на-Дону прошел круглый стол на тему «Ликвидация последствий проведения некачественного капремонта многоквартирных домов». Организаторами мероприятия выступили общественное движение «Народный фронт «За Россию» и министерство ЖКХ Ростовской области.

Одной из центральных тем обсуждения стали итоги мониторинга проведения капремонта на примере домов по улице Баумана, 12, а также Шаумяна, 76/79, и Шаумяна, 69. Напомним, 8 и 24 сентября в этих домах из-за сильнейшего ливня протекла крыша.

— Администрации Кировского и Ленинского района совместно с управляющими компаниями, собственниками жилья и подрядными организациями составили акты обследования всех пострадавших квартир. Подрядные организации обязаны в полном объеме отремонтировать пострадавшие помещения и выплатить собственникам компенсацию. Министерство ЖКХ поставило перед ними такую задачу до 1 декабря этого года. Все вопросы с собственниками пострадавших квартир должны быть урегулированы, — подчеркнул Сергей Сидаш.

Кроме того, министр отметил, что после завершения нынешнего капитального ремонта специалисты ЖКХ составят рейтинг подрядных организаций и представят его жителям Ростовской области.

– Вопрос качества работ при проведении капитального ремонта – один из самых острых на сегодняшний день, – согласился с доводами жильцов министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области С.Б. Сидаш. – И нам как никогда необходима поддержка со стороны жильцов, которые могли бы следить за тем, чтобы работы на их домах выполнялись как надо. Мы все с вами делаем ежемесячные отчисления, и, безусловно, нам всем хочется, чтобы ремонт за наши же деньги был сделан как следует! И работа властей нацелена на то же самое: необходимо, чтобы подрядчики делали все положенное на совесть! — подчеркнул Сергей Сидаш.

Оригинал материала: