Олег Дереза принял участие в телепрограмме «Человек дела» на РБК-Южный регион

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области рассказал о своей работе и об изменениях, которые ждут бизнесменов в этом году.

Бизнес-омбудсмен Дона Олег Дереза стал гостем телепроекта Михаила Попова «Человек дела» на РБК-Южный регион. Темой эфира стала защита интересов предпринимателей и изменения в российском налоговом законодательстве.

«Сразу после введения норм об онлайн-кассах не последуют, так называемые, ковровые налоговые проверки. У предпринимателей будет время приобрести и освоить новую кассовую технику», — заявил в эфире Олег Дереза. Напомним, с 1 июля 2017 года в России вступает в силу новая версия закона №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники», которая обязывает предпринимателей использовать только те модели кассовых аппаратов, которые имеют техническую возможность передавать в налоговую службу данные о выписанных чеках в режиме реального времени.

Бизнес-омбудсмен также выразил обеспокоенность тем, что чиновники, зачастую, неверно определяют суть 44-ФЗ о государственных закупках. По мнению Дерезы, получать контракты от государства должен подрядчик не только с наименьшей ценой, но и с наилучшим качество выполнения работ.

«Человек Дела» — это программа без профессиональных ведущих, в который мы вместе с гостями студии обсуждаем тренды и события в бизнесе, а также приводим примеры из практики деятельности людей дела. Опыт, знания и точность высказываний – все это «Человек дела», — рассказал автор телепроекта Михаил Попов.

Напомним, Михаил Попов работает в советах директоров ряда государственных предприятий, окончил РГУ и РАНХиГС по направлению подготовки «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление», обучался по программе МВА. Попов является сопредседателем Общероссийского народного фронта в Ростовской области. Донской управленец награжден в 2016 году национальной премией «Директор года» в номинации «Профессиональный директор госкомпании», в 2015 году Попов стал победителем в номинации «Лучший председатель совета директоров акционерного общества с государственным участием».

Деловое сообщество