Детскую больницу в Красном Сулине не закроют! Она будет работать до открытия модуля новой больницы на территории МУЗ «РБ». Крайний срок его строительства — полтора года. К такому решению пришли сегодня на «круглом столе» в самой больнице…

Сегодня, 3 марта, в детской больнице состоялся «круглый стол» по обсуждению вопроса существования этого учреждения в нашем городе. Руководитель делегации Общероссийского Народного Фронта Михаил Попов сразу сказал, что решение будет таким, какое определит народ. В присутствии возмущенных родителей, медперсонала, работников СМИ, руководства больницы и замглавы района Л. Г. Кравченко шло бурное обсуждение быть или не быть больнице в том же качестве, в котором она была всегда. Родители доказывали, что лечение амбулаторно детей в Новошахтинске неприемлимо: из-за отдаленности можно потерять ребенка в дороге, не оказав ему необходимой помощи.
Было принято решение оставить больницу до открытия модуля, но за короткое время провести в ней необходимый ремонт. Уже сейчас ремонтируются палаты на втором этаже, для дополнительного размещения детей, приведены в соответствие палаты на третьем этаже, четвертый этаж полностью закрыт. С наступлением теплой поры впервые с момента открытия больницы начнется капитальный ремонт крыши с привлечением спонсорских и средств администрации района.

Подробнее — через несколько часов на сайте «КБ» в аналитическом материале «Красного Бумера» по поводу сегодняшнего события…

Источник http://www.bumer-sulin.ru/news/8ab288304bd60702014bdf66e241000e